Augsburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval, zwei Volutenhenkel, floraler Dekor, 12,5 x 13,5 cm, Gewicht 91 g, Meisterzeichen PH = Paul Haidenreich (Seling 1646), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Augsburger Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |