Hoher Danziger Becher,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Wandung mit getriebenen Barockblumen, drei Medaillons mit fein gravierten Amoretten, Höhe 19 cm, Gewicht 333 g, Meisterzeichen BG, Beschauzeichen Danzig, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Hoher Danziger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |