Augsburger Teekanne,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Knauf, beweglicher Bügelhenkel mit Holzmittelteil, Höhe (ohne Henkel) 18,5 cm, Bruttogewicht 1082 g, Meisterzeichen IIB = Johann Jakob II. Biller (Seling 2366), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1743-1745, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.800,-
Augsburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |