Augsburger Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, profilierter Rand, Wandung mit Rocaillendekor, Höhe 8,8 cm, Gewicht 94 g, Meisterzeichen IIB = Johann Jakob Biller II. (Seling 2366), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1761-1763, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.792,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Augsburger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |