Paar Augsburger Kerzenleuchter,
Silber, rund, fassoniert, bewegte Faltenzüge, Vasentüllen, Höhe 21,5 cm, Gewicht 613 g, Meisterzeichen IIB = Johann Jakob V. Baur (Seling 2343), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1761-1763, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |