Turiner Zuckerdose,
Silber, oval, Faltendekor, vier Füße, Steckdeckel mit plastischer Schildkröte, 11,5 x 9,5 x 9,5 cm, Gewicht 231 g, Meisterzeichen BC, Turiner Beschaumeisterzeichen BP, um 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Turiner Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |