Haus Savoyen - Turiner Kaffeekanne,
Silber, rund, gebaucht, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Wandung mit graviertem Wappen des Königshauses Savoyen-Piemont, Höhe 20 cm, Bruttogewicht 560 g, Meisterzeichen CCS, Turiner Beschauzeichen, Ende 18. Jh., (Lu)
Kanne aus dem königlichen Service.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |