Londoner Georg III. - Deckelterrine,
Silber, oval, Godronenrand, vier Füße mit plastischen Widderköpfen, zwei Henkel, Steckdeckel mit plastischer Blumenbekrönung, 33 x 21,5 cm, Höhe 22 cm, Gewicht 2949 g, Meisterzeichen JK = John Kidder, Londoner Beschauzeichen 1785/86, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |