Londoner Georg III. - Teeurne,
Silber, quadratische Fußzone, rund, zwei Henkel in Akanthusblattform, Kranenausguss, Steckdeckel mit Urnenknauf, Höhe 53 cm, Bruttogewicht 3052 g, Meisterzeichen H. Greenway, Londoner Beschauzeichen 1776/77, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |