Londoner Georg III. - Vase,
Silber, rund, Wandung mit Lorbeerfestons, zwei Medaillons mit spielenden Putti, zwei Henkel mit Blattansatz, Höhe 31,5 cm, Gewicht 1991 g, Meisterzeichen TI/WI, Londoner Beschauzeichen 1783/84, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Londoner Georg III. - Vase,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |