Pariser Tafelaufsatz,
Silber, teilweise vergoldet, teilweise Metall vergoldet, Schiffchenform, zwei plastische Halbfiguren tragen zwei Kupferschälchen, 31,5 x 11 cm, Höhe 30 cm, Bruttogewicht 783 g, Meisterzeichen, Pariser Garantiestempel 1809-1819, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Pariser Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |