Sammlung Vinaigrette,
Silber, 27 Stück, verschiedene Formen und Ausführungen, verschiedene Größen (Breiten 2,5 bis 3,8 cm), Gesamtgewicht 284 g, teilweise Meister- und Beschauzeichen, meist 18./1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Sammlung Vinaigrette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |