Paar Londoner Georg III. - zweiflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fuß mit Pfeifendekor, kannelierter Schaft mit Lorbeerfestons, zwei Volutenarme, Vasentüllen, terrinenförmiger Abschluss, Wappengravur, Höhe 39 cm, Gewicht 3044 g, Meisterzeichen T. Heming, Londoner Beschauzeichen 1773/74, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |