Londoner Georg III. - Aufsatzschale,
Silber, rund, Wandung mit reliefierten Lorbeerfestons, zwei Lorbeerhenkel, drei Delphinfüße, Wappengravur, Höhe 26 cm, Dm. 28 cm, Gewicht 2587 g, Meisterzeichen Peter & Anne Bateman, Londoner Beschauzeichen 1792/93, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |