Paar Pressburger klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, Vasentülle mit Tropfrand, Höhe 11,5 cm, Gewicht 516 g, Meisterzeichen JG = Josef Gerick, Pressburger Beschauzeichen 1801, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |