Paar Wiener klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, Kegelstumpfschaft, gepunztes Band, Vasentülle mit breitem Tropfrand, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 29,5 cm, Gewicht 851 g, Meisterzeichen KS = Karl Sedelmayer, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?), um 1810,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |