Paar Pariser Karl X. - Gewürzaufsätze,
Silber, vergoldet, oval, Halterung für zwei runde Gewürzschälchen, diese aus farblosem Glas mit floralem Schliffdekor, Zentrum mit balusterförmigem Schaft und Griffring, vier Füße, monogrammiert, Höhe 17,5 cm, Meisterzeichen NXG = N. X. Goulain, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |