Sammlung Wiener Becher,
8 Stück, Silber, teilweise Innenvergoldung, rund, verschiedene Formen, Höhen 12 - 15,5 cm, Gewicht 1213 g, verschiedene Meisterzeichen, alle mit Alt Wiener Beschauzeichen, Mitte 19. Jh.,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Sammlung Wiener Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |