Wiener Biedermeier Teekanne,
Silber, rund, gebaucht, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Blumenbekrönung, Elfenbeinhenkel, Höhe 23 cm, Bruttogewicht 620 g, Meisterzeichen CS = Christian Sander, Alt Wiener Beschauzeichen 1849, Unterliegt dem Artenschutz (ASA), (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 960,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Wiener Biedermeier Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |