Hoch- und Deutschmeister Erzherzog Wilhelm
(1827-1894)-2 Teller, Silber, rund fassoniert, profilierter Rand, Fahne mit graviertem Wappen des Erzherzogs als Hoch- und Deutschmeister des deutschen Ritterordens, Dm. 29,5 cm, Gewicht 1520 g, Meisterzeichen R & F = Rozet & Fischmeister, Alt Wiener Beschauzeichen 1864, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |