Paar Wiener fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fuß floral guillochiert, Schaft in Form eines Baumes mit plastischen Jägern, vier Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentülle mit Tropftassen, Höhe 75 cm, Gewicht 5731 g, Meisterzeichen TD = Thomas Dub, Wiener Dianakopfpunze 1867-1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |