Wiener Teegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Teekanne, Milchgießer, Zuckerschale und Tablett, rund bzw. oval, Wandung mit bewegten Faltenzügen, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Teekanne 16,5 cm, Tablett 57,5x 35,5 cm, Gewicht 2966 g, Meisterzeichen V. C. Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Wiener Teegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |