Große Wiener Schenkkanne,
Silber, Innenvergoldung, rund, Perlränder und Ovoludekor, Scharnierdeckel mit plastischem Trauben- und Weinlaubdekor, Volutenhenkel, aufgelegtes Monogramm "W" mit Königskrone, Höhe 42 cm, Gewicht 1551 g, Meisterzeichen R & F = Rozet & Fischmeister, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Große Wiener Schenkkanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |