Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, vier kannelierte Säulen, farblose geschliffene Glasschale, Höhe 31 cm, Dm. 25 cm, Silbergewicht 867 g, Meisterzeichen FS, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |