Warschauer jagdliche Zuckerdose,
Silber, rechteckig fassoniert, Ecken mit plastischen Hasenfiguren, Wandung mit aufgelegten jagdlichen Symbolen, Scharnierdeckel mit plastischem Jagdhund, 12,5 x 9x 11 cm, Gewicht 406 g, Warschauer Beschauzeichen und Beschaumeisterzeichen 1872, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |