Londoner viktorianische Whiskygarnitur,
3 farblose Glasflaschen mit Silber teilweise vergoldeter Montierung, Stöpsel, jede Flasche mit umhängendem bezeichneten Schild (Scotch, Brandy, Irish), Höhe 28 cm, Londoner Beschauzeichen 1885/86, in originaler Holzkassette, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |