4 Londoner viktorianische Gewürzschalen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefierter Landschaftsdarstellung sowie bäuerlichen Figuren, drei Füße, Höhe 7 cm, Gewicht 1058 g, Meisterzeichen WB/WS, Londoner Beschauzeichen 1840/41, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |