2 Elefanten als Zahnstocherhalter,
Silber, Stoßzähne aus Nephrit bzw. Elfenbein, rote Schmucksteinaugen, vollplastische Ausführung, Höhe 5 bzw. 4,5 cm, Bruttogewicht 387 g, apokryphe Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |