Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 5 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Tablett, rund bzw. oval, polierte Holzhenkel und Knäufe, Höhe Kaffeekanne 22 cm, Tablett 54 x 38 cm, Bruttogewicht 3143 g, Firmenzeichen "Cassetti", italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |