Paar sechsflammige Kandelaber,
Silber, rund, reliefierter floraler Dekor, fünf Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen, Tropftassen, Höhe 50,5 cm, Bruttogewicht 3556 g (teilweise gefüllt), italienische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |