Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, getriebener Buckeldekor mit Rocaillen, Schaft in Form eines Wildes Mannes, Steckdeckel mit Doppeladlerbekrönung, Höhe 35 cm, Gewicht 439 g, Meisterzeichen WD, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen M. G. 175(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |