Moskauer Deckelpokal,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, getriebener Buckeldekor mit Rocaillen, Schaft in Form eines Holzfällers mit Stamm, Steckdeckel mit plastischem Löwen als Wappenhalter, Höhe 40,5 cm, Gewicht 736 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin, um 1750, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |