Moskauer Deckelpokal,
Silber, Innenvergoldung, rund, getriebener Buckeldekor, Schaft in Form eines Stammes mit Holzfäller, Steckdeckel mit Doppeladlerbekrönung, Höhe 27,5 cm, Gewicht 244 g, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. L. 176(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |