Moskauer Deckelpokal,
Silber, vergoldet, Innenvergoldung, rund, Schaft in Form eines Baumstammes, Rocaillendekor, Steckdeckel mit plastischem Putto, Höhe 29,5 cm, Gewicht 358 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen WA 176(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |