Moskauer Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, glatte Wandung, Steckdeckel mit Knauf, Höhe 22,5 cm, Gewicht 276 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Fedor Petrow 1767, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |