St. Petersburger Henkelkorb,
Silber, oval, Godronendekor, durchbrochene Fuß- und Randzone, beweglicher Bügelhenkel, 24 x 19,5 cm, Höhe (ohne Henkel) 15 cm, Gewicht 699 g, Meisterzeichen AS = Adolf Sper, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Michael Karpinski 1836, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
St. Petersburger Henkelkorb,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |