St. Petersburger Becher,
Silber, teilweise vergoldet, Wandung mit aufgelegtem und durchbrochenem altrussischen Dekor, vier Kugelfüße, Höhe 24 cm, Gewicht 723 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen W. S. 1869, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 2.960,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
St. Petersburger Becher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brieföffner,
- Künstler Mitte 20. Jh. Teichlandschaft mit Boot figural staffiert,
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Schmucksteincollier
- Koloman Moser, Henkelkrug, Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, Auftraggeber: E. Bakalowits & Söhne, Wien, 1899/1900 für die Wiener Werkstätte sowie ein Krug in der Art von Koloman Moser, um 1900/05