St. Petersburger Deckelpokal,
Silber, teilweise vergoldet, rund, der gesamte Pokal mit aufgelegtem Weinlaub und Traubendekor, Steckdeckel mit plastischem Putto, Höhe 34 cm, Gewicht 788 g, Meisterzeichen C. A. S = Carl Adolf Seipel, St. Petersburger Stadtmarke, um 1860, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 2.432,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
St. Petersburger Deckelpokal,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |