"FABERGÉ" - Moskauer Photorahmen,
Gold, Perlen, Elfenbeinrückwand, transluzides grünes Email, wellenförmig guillochierter Untergrund, rund, Stellvorrichtung Silber vergoldet, verglastes Porträtphoto der Zarin Alexandra Fjodorowna (1872-1918), Höhe 4,8 cm, Breite 4,2 cm, Firmenzeichen "KF" = "Karl Fabergè", gravierte Inventarnummer "25854", Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, Feingehaltszeichen "56", in späterem Etui, (Lu) Unterliegt dem Artenschutz ASA
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 12.160,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |