Albert Moritz Wolff
(1854 Berlin - 1923 Lüneburg) -Troika mit vor Wölfen fliehenden russischen Jägern", Bronze, dunkle Patina, Plinthe bezeichnet kyrillisch bezeichnet "Moritz Wolff", Gießereibezeichnung Gladenbeck, 31 x 14,5 cm, Steinsockel, Gesamthöhe 16 cm,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Albert Moritz Wolff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |