St. Petersburger Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silberoklad, Darstellung Geburt der Gottesmutter, die Eltern Anna und Joachim von Hebammen unterstützt umgeben von den HHl. Anatalia, Adriana, Eudokia und einer Hl. Großmärtyrerin, 31 x 25 cm, Meisterzeichen AS, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen V. S 1860, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |