St. Petersburger Ikone,
Holz farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, teilweise emailliert, Darstellung der Gottesmutter Iwerskaja, 31 x 26,5 cm, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. Sch. 1894, in Kastenrahmen, verglast, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
St. Petersburger Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |