Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, verschiedenfarbig emailliert, Darstellung Erscheinung der Gottesmutter mit Petrus und Johannes an Sergius von Radonesch, 32 x 26,5 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |
- Haarkamm
- Brillantring zus. ca.0,60 ct
- Kronprinz Rudolf,