Russische Ikone "Die Heilung der Blutflüssigen Frau",
dargestellt sind Jesus und seine Apostel und wie die kranke Frau das Gewand Jesu berührt und geheilt wird, vergoldeter Hintergrund, 26 x 33 cm, 19. Jh., (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
12.12.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 12.12.2019 |