Provinzieller Schrank,
alpenländisch, Anfang 19. Jh., ehemals gefasster Zirbenholzkorpus, natur gewachst, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, mehrfach profiliert gearbeiteter loser Sockel und Kranz, Schloss, Schlüssel, 184 x 155 x 69 cm, Innenladen, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |