Früher Ennstaler Bauernkasten,
datiert 1714, auf schwarzem Malgrund floral und mittels geometrischem Dekor in Tupftechnik bemalter Nadelholzkorpus, 2 Türen, Kranz vor längerer Zeit stilistisch angepasst, ca. 174x 134 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |