Zweiflügelige Eisentür,
spätes 18. Jh., Schmiedeeisen-Blechkonstruktion mit x-förmigen Verstrebungen, diese am Ende in Form von stilisierten Akanthusblättern ausgeführt, Kastenschloss mit 3-fach Verriegelung, 1 Schlüssel, 120 x 197 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Zweiflügelige Eisentür,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |