Oberösterreichisches Bauernbett,
Werkstatt Peter Brunner, sog. Gimpelmaler, datiert 1832, Nadelholzgestell mit tw. späterer Bemalung: 2 verlängerte Seitenteile, Betthaupt mit Christusdarstellung, Fußende mit Vedutenmalereien, Matratzenmaß ca. 210 x 114 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |