Oberösterreichische Bauerntruhe,
datiert 1810 Lambach, Nadelholzkorpus mit 3- feldriger Bemalung, 2 Blumenfelder flankieren die mittlere GnadenstuhlDarstellung, links und rechts an der Front Darstellung von Türken, seitliche Handhaben, ca. 71 x 160 x 69 cm, Deckel mit Blumenbemalung ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
09.12.2019 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |