Teil einer Kirchenkanzel,
süddeutsch 18. JH., Weichholz in bombierter Form gearbeitet, marmoriert, figural in Form von Jesus mit seinen Aposteln beschnitzt, teilweise goldgefasst und färbig bemalt,100 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Schwundriss. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 4.144,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Teil einer Kirchenkanzel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)